Тянет низ живота 26 недель

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. 26 недель беременности. Вторую ночь подряд тянет низ живота.

Ощущения именно внизу. Равномерные. Не схваткообразные. Появляются только ночью. Совпадают с активностью малыша. Длятся около 20 минут и затихают. Уменьшаются, если сменить положение тела или немного походить.

Еще такое ощущение, что побаливают тазовые суставы. В течение дня веду обычный образ жизни. Правда без напряжения, поднятий тяжести и прочего. Ничего не беспокоит.

На недавнем УЗИ и осмотре тонуса или отклонений не выявлено.

Что это может быть? Тренировочные схватки или все-таки тонус? Можно ли использовать папаверин или ношпу?

До врача добраться проблематично. Т. к. Живем в отдаленном населенном пункте.

Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-03 09:26
Здравствуйте. Можно папаверин. Необходимо исключить симфизит, кишечные проблемы. Если будет исключено - тогда тонус и тренировочные