Тремор рук после прививки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень прошу Вас, помогите! Моя дочь родилась в срок, полностью здоровой с весом 3900 и 52см. Роды естественные, без всяких проблем. В роддоме сделали только бцж, от гепатита отказалась на время. Первую прививку нам поставили в 3 с половиной месяца Превенар. Была реакция в виде температуры 39, покраснение и уплотнение места укола. И, самое страшное, сразу же после прививки начался тремор ручек, когда ребёнок возбуждён или, когда кладу в кроватку или поднимаю на руки. До прививки тремора я не замечала. И когда кололи эту прививку, дочь сильно заплакала и задергала ручками и ножками, а головкой в разные стороны вертела. Такая реакция на боль думаю была. Потом успокоилась. Скажите, пожалуйста, 1) нормальна ли такая реакция на боль, как у нас? 2) почему начался тремор ручек после прививки и безопасно ли дальше вакцинировать ребёнка? Не будет ли хуже? Очень переживаю, как это всё может отразиться на здоровье ребёнка и что нам делать дальше? Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 21:06
Ирина доброго часа

1) нормальна ли такая реакция на боль, как у нас? Да так ребенок реанирует на боль
2) почему начался тремор ручек после прививки т. е вещества прививки оказали воздействие на нервную систему

и безопасно ли дальше вакцинировать ребёнка? А с какой целью вы вообще вакцинируете? На счет безопасности вы видите сами. Ваш ребенок отреагировал тремором. Организм уже не справился. Хотите, чтобы состояние не ухудшилось-не рекомендую

Не будет ли хуже? Будет
Пока ребенок маленький рекомендую вам пройти гомеопатическое лечение, чтобы убрать последстаия прививки

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-02-14 21:16
Спасибо Вам огромное за ответ!