Трёхлодыжечный перелом со смещением

Спрашивает: Tigran1969
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте доктор.21 августа 2016 сломал лодышку.6 сентября сделали операцию. Месяц носил носил лангету. Через 1,5 месяца после операции начал носить бандаж на шнуровке с пластинами по бокам. И немного приступать при ходьбе на костылях. На сегодняшний день прошло 86 дней после операции. При ходьбе на костылях сейчас уже наступаю на ногу с большым весом. Пытаюсь ходить с одним костылём, держа его с больной ногой, но получается как то скочками-"НОГА БОИТСЯ". В нашей районной больнице нет кабинета ЛФК, ПОЭТОМУ ГИМНАСТИКУ И МАССАЖ делаю дома. Мне 47 лет. Наш хирург говорит что нужно чтобы наросла мозоль, но когда это будет неизвестно. Дайте пожалуйста каки нибудь рекомендации. Заранее благодарен вам. Тигран.
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:38
Сращение нужно оценивать на качественно выполненных снимках цифрового качества. В ином случае нужен очный осмотр для оценки сращения клинически.