Требуется ли операция?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходима ли операция при таком заключении?
Увеличена полость ЛП, ПП. ГЛЖ. Общая сократимость миокарда удовлетворительная, ФВ - 65% ДДЛЖ по 1 типу. Зон нарушений локальной сократимости не выявлено. Уплотненф стенки аорты, кальциноз створок АК. Незначительный стеноз АК, АР 3-4 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Нужны полностью результаты узи- в частности размеры аортального клапана.
На первый взгляд да, аортальная регургитация 3-4 степени требует хирургической коррекции.
Елизавета 2021-03-12 07:48
Прилагаю УЗИ
Здравствуйте! Вам нужно с результатами узи показаться кардиохирургу для решения вопроса о методах оперативного лечения.
Елизавета 2021-03-15 08:36
Спасибо!