Требуется ли обследование?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два года назад делал УЗИ щитовидной железы. Как сказал врач - незначительное увеличение. Обращался по причине того, что в горле, что то периодически, с конца 2017 года, мешает справа в районе миндалин (был у многих лоров, ЧЛХ, делал КТ шеи в 2018 без серьезных замечаний). Необходимо ли проходить сейчас, спустя два года, дополнительные исследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 08:11
Здравствуйте, Александр.
Да, Вам необходимо пройти контрольное УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2021-06-03 05:59
Свежее УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 09:21
Результаты УЗИ в норме. Хотя объём щитовидной железы и находится на верхней границе нормы.