Требуется консультация иммунолога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, при исследовании узи щитовидной железы, врач обнаружила изменения тимуса и рекомендовала обратиться к иммунологу. К чему приводят такие изменения? УЗИ и последние анализы прикладываю, также идет недостаток вит. Д(если это важно), в крови показатель 20.63 при референсном интервале от 30 до 70.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-26 14:14
Добрый день.
Ранее обследовали ребенка?
Наталья 2018-08-26 14:17
У иммунолога нет, только эндокринолог, так как у ребенка врожденный гипотиреоз.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-26 20:05
УЗИ ранее делали - как изменялся тимус?
Наталья 2018-08-27 06:52
Делали в июле 2016, про тимус врач узи ничего не говорил, вероятно он был в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-27 21:53
В такой ситуации необходим контроль (УЗИ) через 3-6 месяцев. За это время можно принять профилактический курс препарата солодки (при условии, что у ребенка нет непереносимости) в возрастной дозировке.