Требования к женщинам

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему в обществе к женщинам намного больше требований, чем к мужчинам? К женским изменам относятся гораздо хуже, она должна хорошо выглядить (если ее муж выглядит плохо, то виновата жена); и при этом делать всю домашнюю работу, хотя большинство женщин работают на равне с мужчинами. А еще за точно такую же работу (с одинаковыми обязанностями, включая стаж, требование, время и образование) женщине заплатят меньше?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-22 19:40
Здравствуйте, Валерия.
К женщинам больше предъявляют требования в плане красоты, чистоты и морали. К мужчинам - в плане статуса, финансов и ума. Т. е. общество требует и от тех и от других чего-то там.
С другой стороны в современном обществе межполовые социальные свободы все больше уравниваются.
Вы тоже можете принять в этом участие, активно отстаивая феминистические позиции.
Валерия 2020-05-22 20:58
Понятно, спасибо за ответ