Тразадон при ПБПНПГ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст., ст.3, риск 4. ИБС. Диффузный кардиосклероз. Атеросклероз венечных артерий, H2A, ПБПНПГ
Здравствуйте, по обращению к психотерапевту получил назначение принимать препарат тразадон 50 мг за 30-40 минут до сна. В инструкции по применению препарата указано, что рекомендуется соблюдать осторожность пациентам с AV-блокадой. В побочных действиях указано также аритмия и нарушение проводимости. У меня имеется диагноз гипертоническая болезнь 3 ст., ст.3, риск 4. ИБС. Диффузный кардиосклероз. Атеросклероз венечных артерий, H2A, полная блокада правой ножки пучка гисса. Можно ли при таком диагнозе кардиолога принимать тразадон, который назначил психотерапевт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Сообщите пожалуйста психотерапевту о ваших заболеваниях сердца, попросить и заменить на другой подходящий препарат учитывая побочные действия данного препарата на сердечно-сосудистую систему.
Олег 2020-07-31 13:25
Спасибо за консультацию.