Травмированная папиллома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад случайно травмировала маленькую папиллому на животе под грудью. Решила заклеить ее лейкопластырем, чтоб больше не задевать бюстгальтером и тд (пластырь с зелёнкой был). На следующий день папиллома почернела и отвалилась. Сняла лейкопластырь и началось сильное покраснение, чешится сильно. Причём и на коже живота покраснеете и на нижней части груди. Но на груди не чешится. Пробовала мазать фенистилом, акридермом, пока эффекта нет. Что это может быть? Аллергия на пластырь или это что то связанно с папилломой? Таблетки пить не могу, нахожусь на ГВ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 10:55
Здравствуйте, Мария!

Контактно аллергический дерматит, скорее всего на пластырь!

У вас акридерм обычный?

Что ещё дома есть из мазей?

Сколько дней использовали акридерм?
Мария 2020-03-06 10:58
Дома только фенистил и акридерм обычный без гк. Но если есть что то лучше могу купить) акридерм мазала только 3 раза. До этого 3 дня мазала фенистилом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 11:01
Акридерм смешать с Судокрем 1 к 1 прямо на руке по горошине - - наносить тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7дней, уйти от акридерм чем раньше

И просто Судокрем - - ещё 1-2 раза в день до 10 дней при необходимости

При сухости - - - увлажнять детским кремом несколько раз в день //или крем с пантенолом

Не трите /не рассчесывайте /х б к коже /минимум мочите!

Мария 2020-03-06 11:31
Спасибо за помощь’! А место именно место где была папиллома можно мазать акридермом? И есть ли риск перерождения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 12:50
Акридерм и Судокрем на покраснение полностью

Можно

Не перодится 100 %!