Травмировали родинку

Спрашивает: , Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера в парикмахерской сыну задели родинку на шее. Была кровь. Обработала ее дома хлоргексидином. Сегодня на родинке появилось светлое образование. Очень переживаю, что делать дальше, сколько наблюдать, на что обращать внимание. Сын у меня светлокожий, рыжий и есть много родинок. Доктора у на в городе, к сожалению, нет. Фото прилагаю, вчера после травмы и сегодня.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:24
Здравствуйте Наталья.

Обычный папилломатозный невус.

Опасного ничего нет. Наблюдения не требуется.

Если невус находится в травмоопасном месте, удалите у хирурга.
Виктория 2021-09-14 22:56
Михаил Владимирович, а что это за белое образование, которое появилось на родинке? Его четко видно на 3 и 4 фотографии. Обрабатываю хлоргексидином, продолжать или не надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 23:01
Это часть невуса.

Цвет мог поменяться из-за травмы.

Обработку Хлоргексидином можно продолжить.
Виктория 2021-09-15 06:51
Спасибо Вам за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 08:02
Пожалуйста, здоровья Вам.