Травма в походе

Спрашивает: Жан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Был в путешествии в тесной обуви и оттдавил ногти больших пальцев. Ногти серо синего цвета и приподнялись. Под ними то ли кровь за тканью то ли опухшая ткань с ней. Вокруг ногтей вверху ткань немного онемела. И серого цвета. В комле левого ногтя (то место откуда растет ноготь) вздутое и опухшая ткань. Или же кожа под которой кровь. Привязывали на ночь тертую картошку вроде помогло но особой разницы не заметил. Хотел вскрыть аккуратно краешек ткани продезнф. Ножницами где безопасно что бы вытекло все что под ногтем если там кровь или другое. А потом продезенфицировать присыпкой или спиртом и забинтовать. Но мама не разрешает. А держать все в опухшем состоянии то же опасаюсь. ОМС пока нет. Подскажите как поступить.?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Необходим очный осмотр, возможно у вас паранихий. Полуспиртовой(40%) компресс не помешает