Травма ушка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сынок во время купания засунул слегка в ухо хвост от деревянного динозавра, не глубо вроде, но дернулся и заплакал. Пошла кровь. Не много. Плакали минут 5 потом спокойно дал собрать кровь ваткой, дал осмотреть телефоном с фонариком. Сейчас скачет говорит не болит, не вспоминает даже. Подскажите пожалуйста на сколько может быть опасно? При осмотре я не увидела откуда идёт кровь, но надеюсь он просто поцарапал где то глубоко. Если задел перепонку это можно как то узнать? Вообще можно пока к Лору не обращаться если не будет ни каких признаков? Боли, и тд? На что обратить внимание? Переживаю, место не нахожу
Категория: Лор

9 ответов

Он бы не смог так далеко засунуть в ухо чтобы травмировать перепонку, скорее всего поцарапал где-то у выхода. Просто старайтесь недельку не мочить ухо, пока ранка полностью не заживет.
Платная консультация
Надежал 2021-09-27 10:30
Спасибо за ответ. Он дергался и пытался повторить за папой который чистил уши палочкой. Сегодня проснулся крови на постели не было. Когда спрашиваю болит ли ухо говорит болит. Но сам не жалуется. И в ушке запекшаяся кровь и наверно сукровица много ушко влажное коричневого цвета. Я все убрала ваткой с раковины.
Спасибо за ответ. А если порвал перепонку есть ухо бы болело? И она вообще может сама зарасти? Спасибо
Это очень больно! Зарастание перфорации возможно, но зависит от размеров и от того нет ли гноя. Понаблюдайте сегодня. Если будет завтра ещё жидкость, слизь вне манипуляций, то есть риск образования гноя и тогда нужно пойти к врачу, провести туалет уха и покапать капельки.
Платная консультация
Надежал 2021-09-27 11:11
Спасибо большое
Надежал 2021-09-28 08:43
Добрый день, извините, сегодня 2 день после этой аварии. Вчера после сна ночного и после сна дневного и сегодня после сна ночного выделения из ушка. Я сфотографировала но с раковины ушной он уже пальчиком убрал. То есть это в ушке и на раковине, на постель ни чего не капает. Внутри как влажное и коричневое с наруже застывает. На боль не жалуется. Терпит или это уже тревожные симптомы?
Лучше конечно кому-то посмотреть в ухо, мокнуть не должно. Кровь должна была засохнуть и все.
Платная консультация
Надежал 2021-09-28 11:03
Спасибо, сегодня после работы свозим в больницу