Травма спины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тянущие боли в области поясницы, к вечеру боль ноющая в спокойном состоянии
Здравствуйте, Неделю назад я упала на спину, сделала снимок получила описание Ержикина. На спондилограммах ПКОП в 2-проекций неравномерность м /п дисков с нестабильностью L2-L3 с мобильностью L2 позвонка назад (влево) на 4 мм. Выраженное склерозирование замыкательных пластинок тел позвонков L1-L5. Вдавленность верхней замыкательной пластинки L1 позвонка. З-ние. Пояснично-крестцовый остеохондроз с преимущественными поражениями двигательных сегментов L1-L5-S1. Ретроспондилолистез L2 позвонка. Деформация тел позвонка L1(хрящевого узла Шморля). Рек-но: МРТ ПКОП в динамике. Посоветуйте что делать и какое лечение нужно? Спасибо.
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-18 13:14
Логично создать условия ограничения режима нагрузки на протяжении 3-4 недель после травмы. Если жалобы не исчезнут - логично обратиться к реабилитологу для коррекции программы физического восстановления