Травма руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 19 января 2021г. поскользнулась и упала назад на спуске с упором на руку, раскрытую ладонь. Был хруст. Запястье не много опухло и болело в районе запястья. Обратилась в мед. Пункт. Забинтовали руку с марлевым спиртовым компрессом. На рентген направление дали только на следующий день, при повторном обращении, т. к боль и отек не прошёл. В описании к снимку написано"не возможно исключить отсутствие трещины лзк. Без смещения " и отправили гипсоваться. Хирург был где-то на выезде. Гипс наложила медсестра от кончиков пальцев до локтя. До гипсования пальцы прекрасно шевелились, в кулак сжимались. Я опасаюсь, что за месяц в гипсе они вообще перестанут работать. Рука - правая. Подскажите, верный ли диагноз и можно ли освободить пальцы, чтобы ими двигать? (МРТ, КТ и травматолог за 80км) Спасибо за ответ!
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-01 11:16
1) Присланные фото (низкого качества) позволяют предположить перелом лучевой кости.

2) При использовании гипсовой повязки для лечения подобных переломов повязка накладывается до основания пальцев.