Травма позвоночника Т12-Л5 копчик крестец

Спрашивает: Ola
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, если можно проконсультируйте. Травма позвоночника у молодого человека, упал с высоты сидя на твердую поверхность. К сожалению, сам он не хочет ничего узнавать, я для себя. Есть только описания, как только произошла травма. Травма в апреле 2021 была, в июле ещё одну сделали операцию, конструкцию поставили, по шраму на спине, кажется от грудного позвонка. В результате травмы он не чувствует тело от чуть выше пупка и ниже, мочеиспускание и кишечник не контролирует, но старается тренировать мышцы мочевого. Ноги не чувствует, но может согнуть к себе, стоять без рук не может. И не чувствует половой орган, может есть небольшое увеличение его при стимуляции, но не держит и быстро падает. В общем сам по врачам ходить не хочет, очередное КТ делать не хочет пока, уверен что встанет на ноги и все вернётся к нему. Если можете, по выписке можете для меня объяснить насколько серьезная травма и есть ли возможность ему восстановиться. ? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-22 22:47
Ольга доброго часа

Судя по вашему описанию состояние улучшилось

Травма была тяжелая и последставя тоже

Большинство симптомов к сожалению останется

Может быть еще незначительное улучшение, но то состояние которого он достиг за эти 2 года так и останется к сожалению

Всех благ!