Травма лба

Спрашивает: Майрам
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиэлонефрит
Здравствуйте,10 лет назад меня ударили фарфоровой кружкой по лбу, Было сильное рассечение кожи, в итоге зашивали и теперь у меня с правой стороны на лбу пять шрамов, один из них примерно 4 см. Было сотрясение мозга. Но, недавно я стала замечать, что шрамы начали болеть, особенно самый большой шрам начал очень сильно оттекать, и под ним какие то наросты, такое чувство, как будто эти наросты на кости лба. Шрам стал очень выпуклым. Хотелось бы узнать что происходит и в чем причина такого состояния застарелых шрамов. Помогите пожалуйста, я уже была у хирурга, но он сказал, что ничем мне не может помочь и даже не сделал пальпацию, сказал пользоваться контрактубексом. Заранее спасибо вам за ответ!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-09 05:54
Для начала необходимо провести УЗИ и рентген, и понять какие компоненты там преобладают