Травма головы. Демиенилезирующее забрлевание

Спрашивает: Леонов дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Демиелинизирущее заболевание головы
Здравствуйте, упал на головой при высоком давлении. Больше 320
Травма головы. Онемение рук и ног. Затарможенная речь. Что это может быть? Собираюсь на а мрт.!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 21:12
Дмитрий,

Теряли ли вы сознание?
Тошнота, рвота были?
Помните, что было до падения и после?
Какое у вас демиелинищирующее заболевание и были ли у вас симптомы, которые вы описываете до падения?

Какой частью головы ударились?
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-30 14:25
Сознание терял, тошнота рвота были. Что было до падения толком не помню. Мрт со азали демилизирущее заболевание. В краевой больнице говорит нейрохирург и невролог что это дифузное образование
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 00:04
Дмитрий,

у вас однозначно было сотрясение мозга.

пришлите заключение МРТ. по вашему описанию сложно что-то комментировать
Платная консультация
Диитрий 2021-10-31 09:28
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 22:42
Дмитрий,

По МРТ у вас есть множественные очаги демиелинизации, которые могут указывать на рассеянный склероз и объясняют вашу симптоматику.
Чтобы поставить диагноз РС недостаточно одного мрт. Нужны дополнительные методы обследования, тщательный сбор анамнеза, клиническое обследование.
Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства и провести дальнейшую диагностику.

Всех благ!