Травма головы. Демиенилезирующее забрлевание
Спрашивает: Леонов дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Демиелинизирущее заболевание головы
Здравствуйте, упал на головой при высоком давлении. Больше 320
Травма головы. Онемение рук и ног. Затарможенная речь. Что это может быть? Собираюсь на а мрт.!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Дмитрий,
Теряли ли вы сознание?
Тошнота, рвота были?
Помните, что было до падения и после?
Какое у вас демиелинищирующее заболевание и были ли у вас симптомы, которые вы описываете до падения?
Какой частью головы ударились?
Теряли ли вы сознание?
Тошнота, рвота были?
Помните, что было до падения и после?
Какой частью головы ударились?
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-30 14:25
Сознание терял, тошнота рвота были. Что было до падения толком не помню. Мрт со азали демилизирущее заболевание. В краевой больнице говорит нейрохирург и невролог что это дифузное образование
Дмитрий,
у вас однозначно было сотрясение мозга.
пришлите заключение МРТ. по вашему описанию сложно что-то комментировать
у вас однозначно было сотрясение мозга.
Платная консультация
Дмитрий,
По МРТ у вас есть множественные очаги демиелинизации, которые могут указывать на рассеянный склероз и объясняют вашу симптоматику.
Чтобы поставить диагноз РС недостаточно одного мрт. Нужны дополнительные методы обследования, тщательный сбор анамнеза, клиническое обследование.
Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства и провести дальнейшую диагностику.
Всех благ!