Травма анального отверстия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня иногда травмируется слизистая анального отверстия после похода в туалет по большому. Стул не скажу что твёрдый, обычный. Для заживления мажу гепариновый мазью. Скажите что можно попить для укрепления стенок слизистой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-12 05:43
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога, возможно это проявления геморроя, возможно трещины анального канала, полипа. После дообследования можно дать рекомендации по лечению.