Трактовка спермограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат спермограммы мужа, 4 дня воздержания. Планируем второго ребенка. Результат анализа во вложенном файле. Есть ли необходимость идти к врачу?
Добавлен: 9 декабря 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-09 16:11
С такой морфологией только ЭКО
Платная консультация
shtrah_tv@mail.ru 2018-12-11 18:21
Видимо, я прочитала в заключении лаборатории: нормозооспермия и решила, что морфология в норме, получается, что я ошиблась?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-11 18:34
Морфология определялась не по Критериям Крюгера. Но все равно в норме должно быть не менее 1]4% нормальных форм. Это конечно не исключает полностью возможности естественного оплодотворения, но уменьшает шансы. Кроме того, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
shtrah_tv@mail.ru 2018-12-11 19:11
Спасибо Вам, большое!
Надо полностью обследоваться и наверное, лучше в специализированном центре, а не в KDL лаборатории.
shtrah_tv@mail.ru 2018-12-11 19:14
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-11 20:05
Пожалуйста, здоровья Вам.