Трахеостома

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста восстановиться ли речь у мужа. Если в начале мая он попал в дтп и получил тяжёлую травму головы, было сделано 2 трепанации и два раза ставили помпы(т. к был сильный отек мозга) 5 месяцев провел с трахеостомой. Сейчас 2 недели прошло как убрали ее и он начал издовать звуки не понятные. Можно ли востановить ему речь и как ему в этом помочь
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если речевые зоны при травме не пострадали- то вероятно что восстановится