Трахеостома
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: эпилепсия
Здравствуйте, после полного заживления дырочки после трахеостомы. Ночью бывают удушье, тяжело дышать и громкие сопения. Сходила к лору он прописал ингаляции пульмикортом, капли сосудосужающие капать так как голосовые связки с оттеком ну ничего это не помогает. Как былл так и осталось. Что делать незнаю? Спасибо заранее за ответ
3 ответа
Здравствуйте! Не вижу связи между отеком гортани и трахеостомой в прошлом. Я могу связать это только с возможным стенозом трахеи. В данной ситуации лучше сделать бронхоскопию.
Елена 2017-12-20 21:04
Здравствуйте. У мужа была операция, делали трахиостому, сейчас в больнице просто перевязки, сказали может заживать до года. Скажите нет средств для быстрого заживление ран и наверно мокрых ран? Так как из нее постоянно выходит. Хочу посоветоваться с врачом. Спасибо
Здравствуйте! Не, таких мазей нет. Вам будут даны рекомендации по уходу за трахеостомой, чтобы избегать мацерации раны. Чем суше будет рана, тем быстрее она рубцуется.