Тошнота, сердцебиение, низкий уровень ТТГ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, три дня назад началась тошнота, тошнит практически постоянно и ощущаю сердцебиение. Делала недавно анализы щитовидной железы.
ТТГ 0.367* норма: 0.4 - 4.0 мЕд/л
Т4 свободный 14.12, норма 0,9 - 19,05 мЕд/л
Эти анализы на фоне приёма L - тирксина 125 мг
Волосы выпадают уже несколько месяцев.
У меня гипотиреоз после проведения радиойодтерапии.
1. Дозировку лекарства нужно уменьшить?
Ещё сейчас прохожу двух недельный курс антибиотиков, лечу гастрит, но сегодня последний день приёма, раньше таких симптомов не было. Думала, может это от длительного приёма антибиотиков?
2. Из за чего может быть такое состояние тошноты и сердцебиение?
ТТГ 0.367* норма: 0.4 - 4.0 мЕд/л
Волосы выпадают уже несколько месяцев.
1. Дозировку лекарства нужно уменьшить?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
- Да. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Нет. - Возможных причин десятки. Вам необходимо обратиться к своему семейному врачу и пройти обследование.