Тошнота, рвота а также боли

Спрашивает: oleksand
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит
Здраствуйте, с утра диарея, рвота а также сильная головная боль, принял уголь час назад, сильно не помогло, посоветуйте что лучше предпринять. Хотел бы также уточнить возможно ли получить справку на роботу с такими симптомами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-15 11:24
Oleksand! Если вы вызовите МСП, то у вас будет справка, что у вас был вызов и был зафиксирован случай обращения за медицинской помощью. Если вызовите врача домой, то он также зафиксирует ваш случай заболевания. Т. к. нам неизвестна причина ухудшения вашего состояния (прием пищи, алкоголя, ротавирус от болеющего), то сейчас прием Смекта по 1 пакету 2 раза в день, капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, Регидрон 1 пакет в сутки. Такое лечение до 5 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Обследование кала на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, ОАК, ОАМ.