Тошнота после жареного

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня тошнит после жареного на растительном масле, приготовленные блюда могут быть не жирными, чере 3-4 часа, рвота небольшая, решает проблему, также тошнота может возникнуть после вареных яиц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 17:43
Здравствуйте, Александр! Указанные блюда стимулируют обильное отделение желчи, сильное раздражение 12-перстной кишки вызывает рвоту. Желательно соблюдать диету стола №5, регулярно делать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови.