Тошнота по ночам в одно и тоже время

Спрашивает: Effrid
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 34 года. У меня последние полгода наблюдается следующее. В прошлом году было такое. Ночью просыпался почему-то между 1.30 и 2.30 от того что меня тошнит(рвоты нет, просто тошнит до кашля) тело морозит, руки ноги холодные, а в ногах холодный пот, какая то паника, страх, хочется что делать, куда то бежать.,стоит лечь и закрыть глаза, так опять тошнота и страх. Посижу на кровати какое то время, потом вроде успокаивается. (у меня полипы в желчном пузыре и гастрит) Сейчас вроде нет ночных приступов, но бывают беспокойства, тревоги, нет настроения, какая-то нервозность, суета внутри. Ещё обратил внимание что бывают страхи на следующее. Вот например открыто окно в комнате и когда сильный ветер дует, шторы раздувается или наоборот к окну притягиваются, мне сразу не по себе становится. Ещё не получается полностью расслабиться, напряжение в мышцах. Например я как то не так давно играл в лотерею, там нужно угадать 5 чисел и с каждым угаданным мною числом(я угадал 4) меня аж трясти внутри начинает и когда осталось угадать последнее 5 число, я думал что от напряжения с ума сойду.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-14 16:05
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva