Тошнота, нет аппетита, отеки, боль, сильная слабость

Спрашивает: Плаксина Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Акш, ибс, пикс, гд 3 ст. Риск 4, тромбоз шунта, инсульт, гипотериоз, аит
Здравствуйте, у меня хбп с4 установлена две недели назад по анализу крови. На УЗИ диффузные изменения почек. Тенденция к нефросклерозу. Сопутствующие заболевания: ИБС, ГБ 3ст, риск 4, АКШ, тромбоз шунта, гипотериоз, АИТ, ПИКС, инсульт в 2019 г.
Биохимия крови: мочевая кислота 437,6, мочевина 12,82; креатинин 191,3.
Хотелось бы узнать чем вы можете помочь, что посоветовать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-06 19:42
Добрый вечер. Посоветую: сдать мочу на соотношение альбумин/креатинин. Сделать УЗДС почечных сосудов.
Биохимия крови: калий, кальций, фосфор, витамин Д, паратгормон. Обратиться очно к нефрологу для коррекции диеты и осложнений ХБП.