Тошнота и рвота воздухом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почему скапливается воздух в желудке?
Сначала сильная тошнота до рвоты, но вместо пищи выходит только воздух и становится легче.
Второй раз за неделю.
Нехватка воздуха бывает нечасто, но это скорее невралгия чем заболевание ЖКТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 15:44
Здравствуйте, Валентина! Это может быть признаком нарушения моторики желудка. Для уточнения причин отрыжки можно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2 - 3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.