Тошнота и головная боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Энтероколит, постоперационный энтерит, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении 2-х месяцев меня поташнивает и постоянная отрыжка, не кислая не горькая но на протяжении дня, такое ощущение что тошнит слева и отдает в спину слева. Периодически кружится голова и болит от шеи к затылку. Уже неделю принимаю капельницы с квамателом, пью омепрозол и эссливет форте, толку пока нет совсем.1. мне полтора года назад удалили толстый кишечник д-з Мегадолихоколон, это может бть как-то связано? 2. делать ФГДС не готова-для меня это очень проблематично. На днях собираюсь сделать КТ ОБП, она что-то покажет? Можно обойтись без ФГДС
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 16:05
Здравствуйте! Кт или МРТ брюшной полости нужно сделать, для обследования желудка и 12-перстной кишки можно сделать рентген с барием, сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Симптоматически по поводу отрыжки и тошноты можно принимать мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.