Тошнота, холецистит, билиарный сландж, хеликобактер пилори, гастрит, газы в кишечнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная тошнота. Делала УЗИ показало наличие билиарного сланджа, хронический холецистит, желчный пузырь деформирован, также есть хеликобактер пилори и гастрит. Врачи назначают лечение, но толку ноль. Что вы мне можете посоветовать? Постоянная тошнота очень мешает вести нормальный образ жизни. Бесконечные лекарства не дают эффекта!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Обычно вначале пролечиваем хеликобактер, затем растворяем сладж. Если было лечение хеликобактера, то через месяц после лечения нужно будет делать дыхательный тест на хеликобактер, по результатам определиться с лечением.
Платная консультация
Елена 2019-04-11 13:05
Здравствуйте! Было назначено при Хеликобактер амоксициллин и кларитромицин, эффекта не было. Подскажите какие ещё есть схемы лечения? Спасибо
Второй линией сейчас чаще даём ИПП, левофлоксацин, что-то из группы метронидазола, пробиотик.