Тошнота, горит в груди и покалывание в стороне сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Сегодня ночью проснулся муж от жуткой тошноты, через какое-то время стало гореть в грудной клетке и покалывать в стороне сердца с перебоями в разных местах. Я дала капли корвалола, вроде как стало немного легче, через час мужу стало легче вовсе и он уснул. Меня беспокоит подобная история. Что можете посоветовать помимо обращения к врачу? И что вообще это могло быть?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 12:33
Здравствуйте. Это могут быть вегетативный приступ, гипертонический криз, стенокардия или невралгия. Нужно последить за давлением и пультом и за переносимостью физ. Нагрузок. При повторении обязательно обследоваться.