Тошнит от противозачаточных таблеток Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога. Явилась я к врачу из за проблемы пмс. Перед месячными состояние становилось плохое. Боли в спине под лопаткой, в подреберье правом, ком в горле. Критические дни то обильные, то совсем мало. Через раз. Взяли мазок, все хорошо. Кольпоскопия хорошо Доктор прописал противозачаточные Джес. Начала пить с первого дня месячных. С 9 августа. На седьмой день мое состояние ухудшилось. Немного тянет низ живота. Набухла грудь и болит. Появилась тошнота, которая не проходит в течении дня. Очень сильно стала ощущать запахи. От этого ещё больше тошнит. Нет желания кушать. На еду смотреть не могу. Рвоты не было. Написала врачу. Врач сказала продолжать пить и бросать нельзя. Нужен совет что делать. От тошноты очень плохо. Анализы не сдавала на гормоны. Ещё помимо Джес пью антидепрессанты золофт.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 20:57
Добрый вечер! Данная реакция может быть, организм должен привыкнуть к приему КОК, перестройка может длиться до 3 мес.