Противозачаточные и тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога. Явилась я к врачу из за проблемы пмс. Перед месячными состояние становилось плохое. Боли в спине под лопаткой, в подреберье правом, ком в горле. Критические дни то обильные, то совсем мало. Через раз. Взяли мазок, все хорошо. Кольпоскопия хорошо Доктор прописал противозачаточные Джес. Начала пить с первого дня месячных. С 9 августа. На седьмой день мое состояние ухудшилось. Немного тянет низ живота. Набухла грудь и болит. Появилась тошнота, которая не проходит в течении дня. Очень сильно стала ощущать запахи. От этого ещё больше тошнит. Нет желания кушать. На еду смотреть не могу. Рвоты не было. Написала врачу. Врач сказала продолжать пить и бросать нельзя. Нужен совет что делать. От тошноты очень плохо. Анализы не сдавала на гормоны. Ещё помимо Джес пью антидепрессанты золофт, стрезам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 17:46
Добрый день. Это может быть побочный эффект ОК. Со временем он должен пройти. Можно принимать противотошнотные препараты (Церукал)
Платная консультация
Анна 2021-08-21 18:01
Спасибо большое. Ещё обострился гемморой. Это может быть из за таблеток?