Торч инфекции на ЦМВ

Спрашивает: Абдуселимова Руслана Кахримановна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на Торч инфекции, врачи говорят что нужно показать инфекционисту, у нас нету инфекциониста, скажите пожалуйста есть ли рик для плода, беременность 12недель, и нужно ли лечить вирус, спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-21 19:01
Абдуселимова Руслана! У вас выявлены антитела защиты от вирусов краснухи, ЦМВ и ВПГ 1/2 тип. У ЦМВ высокий показатель защитных антител. Нужно сдать мазок из влагалища на метод ПЦР на ЦМВ. Если вирус не будет выявлен, то лечение не назначается.