Тонзиллит острый

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был у врача, поставил диагноз острый тонзиллит, уже месяц опухшие миндалины, никакие полоскания и антибиотики не помогли. Что делать? Пропил антибиотики (амаксиклав) Здравствуйте, был у врача, поставил диагноз острый тонзиллит, уже месяц опухшие миндалины, никакие полоскания и антибиотики не помогли. Что делать? Пропил антибиотики (амаксиклав) )
)
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует перейти на инъекционные формы антибактериальных препаратов, например, Цефтриаксон. Относительно миндалин, требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день