Тонзиллит ли это или что?

Спрашивает: Ралина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка, на протяжении 2х лет, ангина, которая сопровождается высокой температурой и налётом на миндалинах.
Ни соплей, ни кашля у нас нет.
И это каждый месяц.
Педиатр нас гонит к лору, лор обратно к педиатру, та в свою очередь лечит нас антибиотиками. Ставят нам хронический тонзиллит. Никто помочь нам не может.
Какие именно анализы нам сдать?
Можно ли в период обострения сдать мазок на форум, если нет то когда можно?
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 января 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-20 19:51
Здравствуйте! Мазок нужно сдавать при воспалении, но до начала лечения! Так же при очередной ангине можно сделать стрептотест (чтобы исключить стрептококк) или клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос о целесообразности назначения антибиотика.
Сейчас можно сдать кровь на АСЛО и мазок из горла на условно-патогенную флору.
Ралина 2022-02-10 09:56
Здравствуйте, сдали анализы, прикрепляю