Тонзиллит и фарингит при беременности

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тонзилофарингит
Здравствуйте, у меня 16 неделя беременности. Уже дней 10 держится температура 37. Немного болит горло но пробок нет. Глотка тоже в пупырышках-фарингит. Полоскаю декасаном и делаю ингаляции с шалфеем. Очень переживаю за ребенка.чем ещё можно лечится и не опасно ли на таком сроке обострение?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Смазывайте глотку Колларголом 5% после орошения, больше пейте домашних морсов, соков, а вот травы при беременности нежелательны. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
P. S. Будьте здоровы!