Тонзиллит и его возможные осложнения

Спрашивает: Дарья Убакова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
У меня хронический тонзиллит после нелеченной ангины дважды.
Меня немного смущает то, как и чем у меня отхаркивается. Чаще это жёлто-зелёное содержимое, по утрам может быть каким-то твёрдым содержимым, напоминающее корочку.
По задней стенке горла желтоватые, что-то вроде прыщей, шарики или как-то так, которых книзу становится больше. Миндалины немного увеличены и в них белые штучки, тоже напоминающие прыщи. Не знаю даже как правильно описать, извините.
Врач мне назначал Тонзилгон и иммуностимуляторы точно не помню название на "и". Я все пропила, но это было ещё прошлой весной.
Теги: хронический тонзиллит фото
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит. В данной ситуации необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, после получения результата которого назначается медикаментозная терапия.
Лечение необходимо дополнить санацией носа и промыванием лакун миндалин.