Тонзиллит фоликулы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лор врач сказала, что у меня тонзиллит. То ли хронический, то ли обострение. Сказала пить тонзилгон и делать куф+ультразвук.
Куф делал, ультразвук нет. Тонзилгон пил. Промывание лакун не делал.
На небных дужках фоликулы, врач сказала, что они должны быть на задней стенке горла, но у меня на дужках. Так вот, они уже 3 месяца не проходят. А на след. Прием врач сказала прийти в сентябре.
Скажите пожалуйста, как избавиться от этих фоликул, не опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите изображение глотки.
Евгений 2016-06-16 10:45
А стоматолог сказал, что это воспалены слюнные железы. Так и кому верить и что делать?
Евгений 2016-06-16 10:52
А стоматолог сказал, что это воспалены слюнные железы. Так и кому верить и что делать? В прошлом сообщение не прикрепилосЬ фото
Здравствуйте! На мягком небе около язычка у вас папилломы. Следует сдать анализ крови на ВПЧ, чтобы исключить носительство папилломы человека. Если стоматолог обнаружил воспаление слюнных желез, необходимо лечить данную патологию. Обострения тонзиллита у вас нет.