Тонзилит при беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! У меня 1 триместр беременности подходит к концу, очень сильно болит горло, миндалины красные с обеих сторон горла, хр. Тонзилит, полощу фурацилином 4 дня, соль+сода, сделала 3 процедуры тубуса по 30 сек, не помогает, так же горло красное, посоветуйте поджалуйста при беременности что делать, как лечить, какие методы безопасные и эффективные, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Ксения. Если горло болит- а не просто красное- беременным в качестве противовоспалительного можно парацетамол 2 раза в день спокойно 5 дней- снимется воспаление и боль. Полоскать не обязательно, можно лизобакт рассасывать. Будьте здоровы.