Болит горло, красные пупырышки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стало побаловать горло с одной стороны возле неба. На гландах несколько точек белых и появились красненький пупырышки возле язычка и по дужке. Дужка всегда красная хронически. Весь день полоскаю ромашкой и содой, пью много теплой воды, чай с лимоном и медом, постельный режим. Других симптомов вроде нет, с утра голова побаливала. Нос слегка заложен, но насморка вроде нет, у меня хронический вазомоторный ринит. Сейчас у меня 2-3 недели беременности подскажите что ещё можно?
3 ответа
Здравствуйте! Это проявления острого фарингита. Возьмите еще Мирамистин в виде спрея для горла (антисептик широкого спектра действия, можно использовать при беременности) и табл. Для рассасывания Исла Мосс или Хлорофиллипт
Ирина 2019-10-06 13:18
Спасибо, скажите а полоскать хлоргекседином можно? И за какое обычно время должно быть улучшение?
Хлоргексидином не желательно. Улучшения должны быть уже за 2-3 дня