Тонзилит и минет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на миндалине белые пробки. Горло не болит. Температуры нет. Но раньше их не было. Вопрос, это обострение тонзилита или нет?
при обострении нельзя делать минет?

Лор раньше ставил хронический тонзиллит. На промывание и мазок не отправлял. Наверно было более менее хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Дарья 2021-11-20 10:01
Фото конечно кое как получилось сделать, потому что немного внизу пробка.
Дарья 2021-11-20 10:01
+

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
6 Обильное витаминизированное питье
Дарья 2021-11-20 12:43
Спасибо за рекомендации, доктор!
Это считается как обострение?
Я беременна 2 триместр, это опасно для ребёнка?
Да это обострение. Пункт №3и 4 отменить
Дарья 2021-12-07 09:54
Здравствуйте! Пришёл анализ на бакпосев. Высеяна кишечная палочка 10 в 4 степени. Опасно ли это для ребёнка? Как вылечить (бактериофаг) ?
Разрешён ли сейчас оральный секс? (обычный временно по беременности запрещён!)
Опасения для ребенка нет.
Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Полоскание горла отваром из ромашки 3 раза в день 10 дней
От орального секса воздержаться на 10 дней
Александра 2023-01-03 22:19
Здравствуйте доктор Эдвард Робертович! Помогите пожалуйста с моей проблемой которая длится уже 6 месяцев! После орального секса 6 месяцев назад начало першить горло и воспалился язык (язык белый без видимого налёта с восполненными красными сосочками на кончике). До этого после бассейна у меня был зуд во влагалище я ставила свечи клотримазол с метранидазолом и все прошло. После контакта у меня опять начался зуд во влагалище и начались проблемы во рту, я опять проставила те же свечи у меня все прошло. Я думаю что это связано. Сначала я выпила антибиотик и у меня опять начался такой же зуд во влагалище, пошла сдала мазок, выстояли кандиду. Сейчас по гинекологии усе нормально. А вот с горлом проблемы. После этого я рассасывала таблетки Амфоморонал В 14 дней и пила Флюканазол 100 мг 20 дней, полоскала содой больше месяца, но симптомы так и остались. Месяц назад появилась температура 37-37.2 и на корне сбоку языка очень глубоко фибромка маленькая появилась. Горло также першит и трудно глотать слюну, когда кушаю наоборот легче становится, язык так же белый без видимого налёта с восполненными красными сосочками, закладывает уши. Анализ крови сдавала за неделю до температуры, анализ был в норме. Я уже не знаю что делать. Боюсь что может это герпес во рту или иппп. Мазок со рта на микрофлору и кандиду ничего не выявляет. Вич отрицательный. Может ли мазок на кандиду показать не правильный результат? Мог ли тогда антибиотик усугубить положение и лекарства от Кандиды не помогли? К какому врачу нужно обратится с такой проблемой? Какие анализы нужно сдать? Полоскать ничем не могу и рассасывать таблетки, после них ещё хуже ставится. Буду благодарна за ваш ответ, так как не понимаю что делать и к какому врачу идти, так как мой лор и терапевт не понимают и не видят причины.