Тонус новорождённого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, нам две недели. Дочка стала держать головку, не совсем уверено но иногда прям держит. Три раза перевернулась когда ставила на четвереньки, лежа на спине сожет поворачивать головкой в разные стороны. Скажите пожалуйста стоит ждать месяца или нужно бежпть к врачу? Начиталась в интернете сто может быть из за дцп. Роды плановое кс на 38-39 недели. Ручки в кулачки не сгибает. Беспокоит только животик.
Добавлен: 2 июня 2021 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-03 17:30
И снова здравствуйте. Мне кажется, что Вы продублировали этот вопрос платным вариантом и я ответил. Если это не так или есть еще вопросы - то пишите.
Екатерина 2021-06-03 19:38
Да, вы уже отвечали на вопрос. Я вам ниже оставлю фото посмотрите пожалуйста это норма? Прочитала про гипотонию. Девочка у меня днем спит, вечером гуляет по часу после кормления. Может просто лежать смотреть по сторонам (крутить головкой) ручки разжаты (В кулаках не держит) может это нормально и я себя накручиваю? Посмотрите пожалуйста. Спасибо
Екатерина 2021-06-03 19:38
Екатерина 2021-06-03 19:39
Екатерина 2021-06-03 19:40
Екатерина 2021-06-03 19:43
Когда просто смотрит, и животик не беспокоит то обычно так лежит
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-04 17:46
Отклонений со стороны позы ребенка не вижу.