Толстый кишечник
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема жидкий стул со слизью иногда с прожилками крови. Первые симптомы заметил еще давно но кровь появилась год назад. Болит толстый кишечник от правого угла до прямой кишки я чувствую проходдение каловых масс через этот участок. Не могу употреблять грубую пищу на яблоках и груша особенно заметно. Что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Вадим! При таких жалобах (слизь, следы крови в стуле) и длительности около года необходимо полное обследование кишечника. Самое основное - это колоноскопия с биопсией. Чем быстрее, тем лучше, т. к. это может быть и функциональное заболевание типа синдрома раздражённого кишечника, так и органическая патология (полипы, эрозии и др.)