Толщина эндометрия при КОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, Елена! Пью коки Жанин 5 месяц, сегодня решила сходить на узи провериться. Удивило следующее: М-эхо -4’5 мм. Обычно эндометрий был тоньше. Пошла к другому врачу сегодня же: М-эхо 1,1мм, оба узи прилагаю. Вопрос
1. В норме ли иметь эндометрий 1’1 мм на 29 день цикла(сегодня жду месячные) .
2. От чего врачи так измерили по-разному?
3. Такой эндометрий не приведёт к кровотечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 12:13
Здравствуйте.1. Норма толщины эндометрия при приеме КОК в среднем 4 мм. Может быть меньше. 2. Вопрос некорректный. Неясно, на основании чего давать ответ. 3. "Такой" - какой?
Платная консультация
Алина 2021-07-25 12:15
1. Эндометрий 1,1 мм -это не нормально?
2. Может ли он привести к кровотечению?
Большое спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 12:19
Это вариант нормы. И к кровотечению привести не должно