Толчки в области желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня беспокоят периодические внезапные толчки в районе желудка над пупком, после которых как бы заглушается сердечный удар, а потом идут нормальные удары. Во время этого Толчка резкий испуг и ощущение внезапности. Иногда эти толчки никак не влияют на сердечный ритм, а несколько раз было так, что после этого толчка, он произошёл при резком наклоне, началось сильное сердцебиение, никакими таблетками замедляющие ритм не проходило, пока я так же не нагнулась. Иногда бывает несколько раз за вечер эти толчки через не большой промежуток времени. А ещё после них появляется отрыжка воздухом. Так же когда они появляются, то в течении дня какой то дискомфорт в районе желудка, как будто кусочек пищи застрял и при этом присутствует отрыжка воздухом. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое.
Теги: толчки в желудке и пищеводе
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-22 21:28
Здравствуйте.
Судя по всему, это экстрасистолия. Вам нужно обследоваться у кардиолога, пройти холтеровское мониторирование. Тогда будет ясен диагноз и тактика лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2017-11-22 21:34
Экстрасистолия у меня есть уже очень давно. И ощущения её у меня другие совсем. Я и холтер делала и экг каждый год. Даже во время сильного сердцебиения, оно было кстати не сильного наполнения пульс, которое возникло после толчка при наклоне, мне делали экг, я вызывала скорую тогда, сказали что ничего нет с сердцем. Я разговаривала тогда ещё с терапевтом и она сказала что это спазм не более. Но толчки меня так и беспокоят периодически. И я заметила их связь с дискомфортом в желудке. У меня есть хронический гастрит, который периодически обостряется.
Ваше право прислушаться или нет. Экстрасистолы бывают разные. А если Вам все ясно и это "спазмы", то что Вы хотите?
В этом случае нужно заниматься обследованием и лечением у гастроэнтеролога.
Удачи.
Платная консультация
Кристина 2017-11-22 22:33
Хорошо. Спасибо
Бурко Михайло 2021-12-03 13:17
Добрый день свяжитесь со мной у меня похожие проблемы
Максим 2021-12-09 20:08
Добрый вечер, у меня точно такая же проблема, толчки в области желудка, у меня гастрит, гэрб, аллергия крапивница, хотел у вас спросить насчёт этой болезни? Как ее вылечить?
Виктор 2022-02-12 13:20
Здравствуйте, вы решили проблему? У меня почти все тоже самое, ближе к желудку под левой грудью толчки, внезапные, и на это время сбивающие дыхание
Виктор 2022-02-16 22:48
Здравствуйте Максим, проблему решили? Оставьте данные для связи, у меня такая же проблема, хотелось бы это обсудить. Я так понимаю это редкий случай, большинство разводит руками.
Максим 2022-05-23 10:47
Здравствуйте, у вас боли и симптомы прошли? Можете дать контакты?
Разият 2022-12-19 07:38
Здравствуйте Кристина читала ваш вопрос и у меня тоже самое проблема не как решить не могут вы как смогли решить? Хотелось бы узнать если да то как? Заранее благодарна
Константин 2024-03-02 22:43
У меня похожие симптомы. Кто решил проблему? Подскажите, помогите пожалуйста. Спасибо.