Токсоплазмоз, сомнительный результат

Спрашивает: Рита 000
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируется беременность. Два раза сдавала анализ на токсоплазмоз так как он оказался сомнительный, один раз в июне и пересдавала в сентябре, разница igm небольшая, подскажите пожалуйста что это значит, что я болею в данный момент? И что делать с такими ответами? Прикладываю результаты.
Заранее, спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-08 11:53
Рита! Вам следует сдать кровь на ИФА на полный спектр антител М, G и Авидность G к токсоплазме. Результат, который вы имеете сейчас, пока не дает ответ по вопросу о токсоплазме.
Платная консультация
Рита 000 2022-09-08 11:57
Хорошо, благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-12 19:27
Рита! Всего доброго. Будьте здоровы.