ИФА на аскаридоз
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, астма, аллергия
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. При лечении атопического дерматита сделали ИФА на аскариду, результат сомнительный. Если повторный анализ через две недели будет вновь сомнительным, результат приписывают к отрицательному или положительному? Есть дополнительный вопрос: Прием энтеросорбентов между первым и повторным анализом ИФА на аскариду, может повлиять на объективность повторного анализа? Спасибо
Категория: Инфекционист
2 ответа
Сергей! Прием сорбента не влияет на ответ обследования. Гадать не будем по данным 2 обследования. Нужно ждать реальный ответ. Всего доброго.