Лечение вирусной гепатита с сомнительным результатом анализа

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при обследование были выявлены следующие показатели: в ан крови HbsAg-положит., ПЦР ВГВ колич. -отрицательный. Диагноз В 18.1 Хронический вирусный гепатит В без дельта агента, фаза интеграции, вне акт.
Лечение не предусмотрено. Подскажите что мне нужно делать? Заразен ли для окружающих? Какие обследования необходимы ещё.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-17 10:08
Здравствуйте!
Вы не заразны, лечения не требуется.
Только раз в год сдавать ПЦР