Токсоплазмоз обнаружен при беременности
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз. Сдавала 14 декабря 2020 года - беременность 6 месяцев:
IgM обнаружен
КП 1.16
IgG 575,4.
Сейчас беременность - срок 20 недель.
Гинеколог рекомендует сдать ПЦР мочи на токсоплазмоз, ИФА крови на токсоплазмоз пройти консультацию инфекциониста платно. Стоит ли переживать?
IgM обнаружен
КП 1.16
IgG 575,4.
Сейчас беременность - срок 20 недель.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Эля! Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. Кровь из вены на 3 вида антител -М, G и Авиджность G. С результатами проходите осмотр у врача инфекциониста. Специалист, по месту жительства, даст вам разъяснения по вашему состоянию. Всего доброго.
Платная консультация
Эля! Эти показатели означают позднюю стадию заболевания или выздоровления, выраженный иммунный ответ