Токсоплазмоз обнаружен при беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз. Сдавала 14 декабря 2020 года - беременность 6 месяцев:

IgM обнаружен
КП 1.16
IgG 575,4.

Сейчас беременность - срок 20 недель.
Гинеколог рекомендует сдать ПЦР мочи на токсоплазмоз, ИФА крови на токсоплазмоз пройти консультацию инфекциониста платно. Стоит ли переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 15:55
Эля! Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. Кровь из вены на 3 вида антител -М, G и Авиджность G. С результатами проходите осмотр у врача инфекциониста. Специалист, по месту жительства, даст вам разъяснения по вашему состоянию. Всего доброго.
Платная консультация
Эля 2021-03-17 12:48
IgM обнаружен
КП 1.16
IgG 575,4.
А расшифровать можете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-17 15:25
Эля! Эти показатели означают позднюю стадию заболевания или выздоровления, выраженный иммунный ответ