Токсоплазмоз 6 недель

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите чем опасны такие результаты, сдавала на торч инфекции, все хорошо кроме токсоплазмоза. Ig G 364 ед/мл ig M положительный, авидность 56. Раньше были дома кошки, сейчас нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:33
Алиса! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от токсоплазмы. Вы сейчас сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК Токсоплазмы. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимию крови, ОАК. С ответами к врачу инфекционисту. При наличии антител М, врач назначает профилактическое лечение -прием препарата Ровамицин. Всего доброго.